Почетный работник Ассоциации морских торговых портов Виктор Морозов отмечает юбилей - Морские вести России

Почетный работник Ассоциации морских торговых портов Виктор Морозов отмечает юбилей

27.01.2022

Лента новостей

Почетный работник Ассоциации морских торговых портов Виктор Морозов отмечает юбилей

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) поздравляет с юбилеем Морозова Виктора Васильевича – почетного работника Ассоциации!

Трудовая биография В.В. Морозова неизменно связана с портовой отраслью. Окончив Одесское высшее инженерное морское училище по специальности «Судовождение на морских путях», в 1980 году Виктор Васильевич начал карьеру с помощника капитана в Новороссийском морском пароходстве. С 1984 года последовательно занимал должности начальника склада, начальника транспортно-экспедиторской конторы, заместителя начальника по эксплуатации Таганрогского морского торгового порта. С 1985 года занимал должность инструктора Ленинского РК КПСС города Таганрога. С 1997 по 2002 год — генеральный директор АООТ «Таганрогский морской торговый порт». С 2003 по 2004 год работал первым заместителем генерального директора, а затем с 2004 по 2012 год — возглавлял ОАО «Мурманский морской торговый порт».

Значительный личный вклад В.В. Морозова в развитие морского транспорта и портового дела отмечен медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным знаком «Почетный работник морского флота» и другими.

«За годы плодотворной работы Виктор Васильевич проявил себя как ответственный и компетентный руководитель, грамотный специалист, талантливый и авторитетный человек. Выражаем глубокую признательность за продолжительную плодотворную деятельность в Ассоциации морских торговых портов!

В этот знаменательный день желаем Виктору Васильевичу крепкого здоровья на долгие годы, активного долголетия, счастья и благополучия!», - говорится в сообщении АСОП.

За многолетнюю добросовестную работу и в связи с юбилеем Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта выразил благодарность Виктору Васильевичу Морозову.

Группа изданий «Морские вести России» присоединяется к поздравлениям!

Фото: rucompany.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ