Kuehne+Nagel запускает новый индекс, измеряющий простой контейнеров в портах - Морские вести России

Kuehne+Nagel запускает новый индекс, измеряющий простой контейнеров в портах

21.01.2022

Лента новостей

Kuehne+Nagel объявила о запуске нового индекса, текущее значение которого свидетельствует о том, что задержки TEU в девяти ключевых портах мира почти в 12 раз превышают норму.

    Новый индекс Seaexplorer Disruption indicator рассчитывает совокупное время задержки контейнеров в девяти "горячих точках" портовой контейнерной индустрии - порты Принс-Руперт, Ванкувер/Сиэтл, Окленд, Лос-Анджелес/Лонг-Бич, Нью-Йорк, Саванна, Гонконг, Шанхай/Нингбо, а также Роттердам /Антверпен - в TEU-сутках.

    Текущее значение индекса составляет 11,6 млн TEU-суток, при том что в нормальных условиях этот показатель должен быть в районе млн TEU-суток. K+N отмечает, что примерно на 80% такое высокое значение индекса обусловлено заторами в портах Северной Америки.

    Индекс Seaexplorer Disruption indicator является дополнением к индексу Seaexplorer, который отслеживает количество судов, простаивающих в крупнейших контейнерных портах мира. Текущие данные Seaexplorer показывают, что в настоящее время на якоре или на рейде в ключевых портах простаивает 612 контейнеровозов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ