Корейский порт Пхёнтхэк готов принимать российские рефрижераторы для перегрузки рыбы - Морские вести России

Корейский порт Пхёнтхэк готов принимать российские рефрижераторы для перегрузки рыбы

15.12.2021

Лента новостей

Корейский порт Пхёнтхэк готов принимать российские транспортные рефрижераторы для перегруза замороженной рыбной продукции в рефрижераторные контейнеры с 13 декабря 2021 г. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Об этом договорились Федеральное агентство по рыболовству и Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 22 декабря 2009 года.

Высокий спрос на морские контейнерные перевозки и ограничения из-за пандемии COVID-19 оказали существенное влияние на маршруты транспортировки рыбной продукции российского происхождения. Для обеспечения стабильности поставок целесообразно использовать транспортный потенциал других морских терминалов Корейского полуострова. В связи с этим Росрыболовство проработало вопрос развития логистики экспортных поставок российской рыбной продукции через порт Пхёнтхэк (Pyeongtaek).

Дополнительный порт для обслуживания российских судов поможет снять повышенную нагрузку на порт Пусан – основной порт для транзита российского рыбного экспорта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ