У «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» новый коммерческий директор - Морские вести России

У «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» новый коммерческий директор

23.09.2021

Лента новостей

У «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» новый коммерческий директор

На должность коммерческого директора ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» назначен Кирилл Евгеньевич Атаманов. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидорной компании.

Кирилл Евгеньевич окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Мировая экономика» со специализацией «Внешнеэкономическая деятельность предприятий и фирм».

В международной контейнерной логистике Кирилл Евгеньевич более 15 лет. Прошел профессиональный путь в компании A.P. Moller - Maersk Group с 2005-2021 от стажера до регионального директора (Cluster General Manager, Sealand – A Maersk Company, Europe & Mediterranean) в России, Финляндии и странах Балтии. В 2008-2012 занимал должность директора Дальневосточного филиала Maersk. До назначения во Владивосток провёл 1,5 года в Токийском офисе Maersk в должности аналитика. Получил основной опыт в сфере продаж и обслуживания клиентов в международной контейнерной логистике. Занимался формированием и реализацией логистических решений в сфере ВЭД промышленных предприятий в России, Европе и странах АТР.

 

Среди достижений Кирилла Евгеньевича запуск сервисов и последовательный рост продаж контейнерной линии в Дальневосточном регионе в период с 2008 по 2012, удержание доли рынка при росте выручки и рентабельности продаж контейнерной линии в Санкт-Петербурге и на Чёрном море в период с 2012 по 2021, открытие офиса линии в Находке, формирование и развитие нескольких успешных коммерческих команд, участие в проектах, одним из которых стал ввод в эксплуатацию первой очереди уникального для России высокотехнологического температурного склада Maersk в Санкт-Петербурге, содействие во внедрении цифровых каналов продаж и документооборота линии.

«В настоящий момент контейнерный рынок России переживает новый этап своего развития, открываются новые экспортные возможности, растёт поток транзитных грузов в контейнерах, формируются новые решения в сфере контейнерной логистики, усиливается конкуренция. Роль терминалов в этом процессе неоспоримо высока. КТСП заслуженно признан одним из лучших контейнерных терминалов страны, и для меня большая честь присоединиться к команде профессионалов - энергичной и нацеленной на развитие! Своей приоритетной задачей вижу создание условий для максимальной реализации потенциала КТСП с тем, чтобы наши клиенты и партнёры продолжили реализовывать свои задачи в сфере внешней торговли в современных условиях», - отметил Кирилл Евгеньевич.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ