Речники попросили замминистра о субсидиях для пассажирских перевозок - Морские вести России

Речники попросили замминистра о субсидиях для пассажирских перевозок

14.09.2021

Лента новостей

Речники попросили замминистра о субсидиях для пассажирских перевозок

Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ) направила в адрес заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая письмо с просьбой субсидирования перевозок пассажиров внутренним водным транспортом. Об этом сообщается на сайте Ассоциации.

Данная мера господдержки ранее обсуждалась на съезде Союза транспортников России 17 ноября 2020 г. Предлагалось выделить на поддержание перевозок в межрегиональном сообщении и в районах Крайнего Севера 1,5 млрд. рублей, а также «нулевую» ставку НДС на данные услуги. Подобным образом государство спонсирует перевозки пассажиров на внутренних авиалиниях и железнодорожном пригородном сообщении.

Минтранс поддержал данное предложение, как «важное для сохранения стратегически важной отрасти внутреннего водного транспорта в дееспособном состоянии». Минфин, в свою очередь, выразил готовность рассмотреть соответствующие предложения при представлении их в установленном порядке.

АПСРТ напомнила, что в настоящее время идет формирование федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. И попросила замминистра направить соответствующее предложение.

Фото: karavantver.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ