"Лавну" передадут новому подрядчику - Морские вести России

"Лавну" передадут новому подрядчику

21.07.2021

Лента новостей

"Лавну" передадут новому подрядчику


На западном берегу Кольского залива в Мурманской области на этой неделе стартует строительство морского торгового порта «Лавна». Об этом сообщили представители порта и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» в ходе встречи с губернатором региона Андреем Чибисом.

«Мы со своей стороны, естественно, оказывали и будем оказывать всю необходимую поддержку, чтобы проект реализовался как на федеральном, так и на нашем уровне, с точки зрения процедурных и организационных моментов. Чтобы у одного из ключевых инвесторов меньше было препятствий для его реализации», — цитирует главу региона ИА «Би-порт».

Генеральный директор ООО «Морской торговый порт «Лавна» Станислав Мультах, в свою очередь, отметил, что уже подготовлены все необходимые документы для выхода нового подрядчика на площадку. Начать работы планируется на этой неделе.

Первоочередные работы включают обустройство временных зданий и сооружений, испытание свай. Это позволит «вести полноценное дальнейшее движение по проекту в рамках той дорожной карты, которая была утверждена Минтрансом России», объяснил Станислав Мультах.

Завершить строительство морского порта планируется к 2023 году.


Фото: murmansk.ru

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ