«Интеллектика» создает «умные порты» - Морские вести России

«Интеллектика» создает «умные порты»

18.06.2021

Лента новостей

«Интеллектика» создает «умные порты»

Любой порт - это живой организм, в котором постоянно должны решаться сотни или даже тысячи задач: как найти правильное место для размещения груза с учетом заранее установленных ограничений доступных мест хранения и прогнозируемого времени прибытия груза, как правильно выбрать причал для каждого судна, учитывая тип груза и доступность ресурсов и многое другое...

Система SmartTwin – ядро цифрового и «умного» порта – обрабатывает огромный массив информации (сотни параметров!), систематизирует и выводит в удобном для анализа виде.. Цифровой двойник решит множество операционных задач. Например, даст лоцману подсказки при швартовке, передав данные с метеостанции и дальномеров, выберет причал, исходя из запроса и характеристик. И наоборот, ваши изменения в системе превратятся в задачи для операторов, водителей, тальманов.С появлением продвинутой статистики станет видно все – от скрытых проблем до недооцененных специалистов.

А система-«парктроник» MOORiNET позволит полностью автоматизировать контроль за швартовкой судна. С помощью создания 2D- и 3D-модели судна в реальном времени на основе технологий LiDAR риск навала сокращается до минимума.

Директор по развитию бизнеса ООО «Интеллектика» Юрий Оганянц расскажет, как решения на базе искусственного интеллекта упрощают стивидорный бизнес в ходе форума «Инфраструктура портов».


«Интеллектика» является технологическим и инновационным поставщиком комплексных решений для бизнеса и государственных структур. Компания занимается моделированием и построением информационных систем и программно-аппаратных комплексов высокой степени сложности на основе собственных технологических разработок, с применением передовых решений лидеров мирового и российского рынков ИТ.

Компания имеет офисы в г. Москва и г. Ростов-на-Дону, партнеров в ЕС, ОАЭ, Австралии, США. Проекты выполняются на территории РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Собственные продукты:

Цифровой двойник морского порта / терминала SmartTwin.Port

https://port.smarttwin.ru/

Система мониторинга швартовки и стоянки судов MOORiNET

www.moorinet.ru

Автоматизированное рабочее место (АРМ) «ЛОЦМАН»

http://www.pilot.moorinet.ru

 

VI ежегодный форум «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, модернизация, эксплуатация» пройдет 29-30 июня в Москве, в Аналитическом Центре при Правительстве РФ.

Организатор - журнал «Морские порты». Генеральный партнер - «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Приглашаем к участию!

Задать вопросы по форматам и вариантам участия Вы можете, обратившись к руководителю форума: Марина Титова, marina.titova@morvesti.ru +7 916 659 5246


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ