«Малый порт» перевалил первый миллион тонн грузов с начала года - Морские вести России

«Малый порт» перевалил первый миллион тонн грузов с начала года

15.04.2021

Лента новостей

«Малый порт» перевалил первый миллион тонн грузов с начала года

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» обработало первый миллион грузов с начала года. С января текущего года в порту было выгружено 13 196 вагонов, что значительно больше показателя предыдущего года, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе стивидора.

Хороший результат был обеспечен слаженной работой коллектива и сотрудничеством с партнерами, уверен генеральный директор компании Евгений Пономарёв.

«Мы активно взаимодействуем со всеми «смежниками», такими как Дальневосточная железная дорога, «Росморпорт» и администрация Морского порта «Восточный», с таможенной службой, выполняя все необходимые требования. Конечно, наш первый миллион в этом году достигнут благодаря слаженной работе всех подразделений терминала с оперативной службой АО «НТК», задействованных в стабильной погрузке и продвижении вагонов в адрес терминала», - подчеркнул руководитель.

Начиная с января, портовики обработали 49 судов, отгрузив на них 1 006 115 тонн груза. Наиболее высокие показатели по погрузке судов показала комплексная бригада №3 под руководством бригадира Дмитрия Луцкова, погрузившая 271 210 тонн. В выгрузке вагонов лидирующее место за это время заняла комплексная бригада №4 под руководством бригадира Сергея Яковлева, выгрузившая 3 468 вагонов.

«Есть в достигнутом результате, и весомая доля грузов, экспедируемых АО «Национальная транспортная компания». Синергия с АО «НТК» позволяет нам стабильно держаться в рекордсменах, благодаря грамотной логистике грузов и неординарным решениям, связанным с ускорением оборотов вагонов и привлечением дополнительной грузовой базы», - добавил гендиректор «Малого порта».

 

Фото: ООО «Стивидорная компания «Малый порт»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ