Морской регистр опубликовал новый выпуск научно-технического сборника - Морские вести России

Морской регистр опубликовал новый выпуск научно-технического сборника

12.02.2021

Лента новостей

Морской регистр опубликовал новый выпуск научно-технического сборника

РС опубликовал новый выпуск журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства» №60/61. Электронная версия журнала размещена на сайте РС rs-class.org в разделе «Издания РС».

Научно-технические статьи, представленные в новом номере, охватывают такие актуальные сегодня темы как автономное судоходство, международные требования к судовому швартовному и буксирному оборудованию, бункеровка морских судов газовым топливом, оценка состояния корпусных конструкций методом конечных элементов.

Сборник открывает статья о разработке проекта требований РС к автономным судам. В материале подробно освещен процесс и основные результаты научно-исследовательской работы компании «Кронштадт Технологии» по морским автономным и дистанционно управляемым надводным судам, их системам и обеспечивающей их движение инфраструктуре. В июне 2020 года РС издал положения по классификации автономных судов, а в декабре 2020 года – подтвердил принципиальное одобрение технологии автоматического и дистанционного судовождения.

«Мы высоко ценим совместную ответственную и важную для морской отрасли деятельность по созданию нового класса морских судов – автономных – и нацелены на продолжение сотрудничества с Регистром», – отметил генеральный директор АО «Кронштадт Технологии» Андрей Родионов. «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства» – это своего рода маяк для отечественных судостроителей, проектировщиков и судовладельцев, поскольку отражает самые современные отраслевые тенденции, содержит проверенную информацию от компетентных авторов и во многом опережает время, определяя вектор развития отечественного судоходства», – добавил он.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ