Правительство Санкт-Петербурга и ОСК заключили соглашение о взаимодействии - Морские вести России

Правительство Санкт-Петербурга и ОСК заключили соглашение о взаимодействии

25.01.2021

Лента новостей

Правительство Санкт-Петербурга и ОСК заключили соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии между Объединённой судостроительной корпорацией и Санкт-Петербургом подписали генеральный директор компании Алексей Рахманов и губернатор Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

Соглашение стало результатом совместной работы городского правительства и корпорации для достижения национальных целей развития и эффективной реализации проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт".

"Петербург и ОСК совместно работают для повышения конкурентоспособности российского судостроения. Мы объединяем усилия для внедрения инноваций, повышения производительности труда, будем вместе продвигать петербургскую продукцию на мировые рынки", – сказал Александр Беглов.

"Соглашение поможет в реализации многих наших совместных проектов. Это относится к воспитанию кадров для судостроения, к работе с малым и средним бизнесом города, с инвесторами, а также к проектной и научной работе", – отметил Алексей Рахманов. По словам генерального директора ОСК, только за последние 5 лет корабелы выплатили в городской бюджет более 9 млрд рублей налогов.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке правительства города на Северной верфи будет завершено строительство современного эллинга. Это будет самое большое производственное помещение в Петербурге: высота 75 метров позволит строить практически все виды военных кораблей и гражданских судов.

"Благодаря судостроению в сложном для экономики 2020 году мы получили рост производства транспортных средств на 20%", – отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что научный и образовательный потенциал Петербурга способствует созданию в судостроительной отрасли высокопроизводительных рабочих мест. Город также окажет содействие в обучении сотрудников отрасли технологиям «бережливого» производства.

Фото: пресс-служба ОСК

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ