Состоялось преддекларационное обследование Чайковского шлюза ФБУ «Администрация «Камводпуть» - Морские вести России

Состоялось преддекларационное обследование Чайковского шлюза ФБУ «Администрация «Камводпуть»

04.12.2020

Лента новостей

Состоялось преддекларационное обследование Чайковского шлюза ФБУ «Администрация «Камводпуть»

В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта 3 декабря проведено преддекларационное обследование Чайковского шлюза ФБУ «Администрация «Камводпуть». Об этом сообщает Росморречфлот.

Комиссия в составе представителей Ространснадзора, ФБУ «Администрация «Камводпуть», ВГУВТ и ГУ МЧС России по Пермскому краю провела осмотр гидротехнических сооружений Чайковского шлюза.

На основании результатов осмотра гидротехнических сооружений Чайковского шлюза, ознакомления с данными наблюдений за его состоянием и имеющейся технической документацией комиссия пришла к выводу:

- шлюз выполняет свои функции по осуществлению пропуска судов и составов, поддержанию подпорного уровня воды и пропуску расходов;

- эксплуатация гидротехнических сооружений Чайковского шлюза и его оборудования ведётся в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений», «Положения о планово- предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений», «Инструкции по наблюдениям и исследованиям на судоходных гидротехнических сооружениях» (часть I, II, III) и других нормативных документов.

По действующей декларации уровень безопасности Чайковского шлюза  оценивается как пониженный.

Для поддержания технического состояния, предотвращения снижения уровня безопасности и предотвращения ухудшения прочностных характеристик гидротехнических сооружений Чайковского шлюза комиссия рекомендовала провести ремонтные работы и продолжать наблюдения за техническим состоянием сооружений.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ