Минпромторг предлагает ввести для судостроения техническую и ценовую экспертизу - Морские вести России

Минпромторг предлагает ввести для судостроения техническую и ценовую экспертизу

30.11.2020

Лента новостей

Минпромторг предлагает ввести для судостроения техническую и ценовую экспертизу

Как сообщает РИА Новости, Минпромторг РФ предлагает ввести систему обязательной технической и ценовой экспертизы для судов, строящихся за бюджетные средства. Об этом рассказал  в ходе круглого стола в Совете Федерации замминистра промышленности и торговли России Олег Рязанцев.

По его словам, министерство подготовило изменения в федеральный закон о промышленной политике в РФ «в части внедрения в отрасль системы обязательной технической экспертизы проектно-конструкторской документации, а также экспертизы стоимости строительства судов, строящихся за федеральные бюджетные деньги».

Замминистра подчеркнул, что отсутствие такого инструмента, в частности, является причиной завышения сроков и стоимости создания конечной продукции.

«Как следствие, складываются объективные предпосылки неэффективного расходования бюджетных ассигнований», - пояснил чиновник.

Поправки в законодательство, по словам Рязанцева, в настоящее время проходят межведомственное согласование. До конца года планируется представить проект федерального закона, согласованный в правительстве.

Фото: Онежский ССЗ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ