«Росморпорт» наградили за самый концептуальный стенд на XIV Международном форуме «Транспорт России» - Морские вести России

«Росморпорт» наградили за самый концептуальный стенд на XIV Международном форуме «Транспорт России»

20.11.2020

Лента новостей

«Росморпорт» наградили за самый концептуальный стенд на XIV Международном форуме «Транспорт России»

ФГУП «Росморпорт» наградили за самый концептуальный стенд с информативным контентом, а также за лучшее представление передовых достижений российского флота на XIV Международном форуме «Транспорт России». Предприятие представило на форуме свой флагман флота – ледокол «Виктор Черномырдин». Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе "Росморпорта".

Стенд Предприятия был посвящён обновлению и развитию флота. Выставочная экспозиция включала фотозону с объемной визуализацией ледокола «Виктор Черномырдин», модель строящегося парома «Маршал Рокоссовский», способного работать на сжиженном природном газе (СПГ), а также модель планируемого к постройке двухтопливного ледокола мощностью 12-14 МВт. Он тоже будет способен работать на СПГ. Аналогичных судов в России нет.

Делегация «Росморпорта» приняла участие в ключевых сессиях форума, прошедшего 18-20 ноября в Москве. На полях «Транспорта России» состоялось подписание соглашения о взаимодействии по реализации проекта «Комплекс береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик» с ООО «Морской Порт Геленджик». Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев и Генеральный директор «Морского Порта Геленджик» Владимир Колбин. В результате реализации проекта в Геленджике будет создан современный пассажирский порт, способный принимать пассажирские суда, а также моторные и парусные маломерные суда различного класса. Это позволит существенно повысить туристическую привлекательность региона.

«Росморпорт» традиционно оказывает поддержку форуму «Транспорт России». В этом году Предприятие выступило в статусе «Специального антиковид-партнера», обеспечив гостей форума защитными экранами для лица. 

image5.jpeg

За участие и поддержку мероприятия Предприятие наградили дипломами и почетными знаками.

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ