Сенаторы разрешат конфликт рыбопромышленников и пограничников в Заполярье - Морские вести России

Сенаторы разрешат конфликт рыбопромышленников и пограничников в Заполярье

16.11.2020

Лента новостей

Сенаторы разрешат конфликт рыбопромышленников и пограничников в Заполярье

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили вопросы рыболовства. Губернатор Андрей Чибис отметил, что нужно урегулировать ситуацию, связанную с неоднозначной трактовкой разных норм законодательства пограничниками и рыбаками-прибрежниками. Подробности приводит портал «Хибины.ком».

Глава субъекта попросил ускорить внесение законопроекта, который позволит избежать двойных трактовок и дать рыбакам возможность продолжить свой промысел в рамках закона. Этот вопрос планируют дополнительно рассмотреть на правительственной комиссии в конце ноября.

- Мы провели заседание межведомственной комиссии по вопросам рыболовства. Стоит задача с учетом субботних встреч с рыбаками и пограничниками урегулировать задачу с различной трактовкой разных сторон законодательства. Все выходные проходили консультации с федеральным центром. Поручаю обеспечить сенатору от Мурманской области Константину Долгову вместе с вице-губернатором Дмитрием Филипповым скорейшее внесение законопроекта, который позволит избежать двойных трактовок закона. Чтобы наши прибрежники могли продолжить и активизировать помысел в рамках законодательства, - заявил губернатор Андрей Чибис.

 

Фото: hibiny.com

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ