Пограничники заводят на рыбопромышленников Мурманска дела за разделанную на судах рыбу - Морские вести России

Пограничники заводят на рыбопромышленников Мурманска дела за разделанную на судах рыбу

10.11.2020

Лента новостей

Пограничники заводят на рыбопромышленников Мурманска дела за разделанную на судах рыбу



На одном из судов «Мурманского тралового флота» с начала ноября Пограничным управлением ФСБ два раза выявлкены "нарушения" Федерального закона «О рыболовстве». Об этом сообщает агентство "Би-порт".

Пограничники считают незаконным изготовление продукции на судне при ведении "прибрежного рыболовства".

«Обращает на себя внимание отсутствие каких-либо принимаемых мер со стороны руководства ПАО «Мурманский траловый флот», которые продолжали осуществлять деятельность в нарушение закона, несмотря на осведомленность в повторном совершении противоправных действий в течение короткого промежутка времени (5 суток)», – отмечает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Рыбопромышленники же заявляют, что из-за данных законов Мурманская область может остаться без охлажденной рыбы. По их словам, неразделанную рыбу нельзя доставлять на берег. Как сообщал «Би-порт», за разделку рыбы в море капитану грозит административная ответственность, а судовладельцу штраф в размере от 200 до 300% от объема улова.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предлагал внести изменения в Закон о рыболовстве, но Министерство сельского хозяйства РФ не поддержало данную идею.



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ