Первый замглавы «Совкомфлота» Евгений Амбросов перешел в НОВАТЭК - Морские вести России

Первый замглавы «Совкомфлота» Евгений Амбросов перешел в НОВАТЭК

02.11.2020

Лента новостей

Первый замглавы «Совкомфлота» Евгений Амбросов перешел в НОВАТЭК

Первый замглавы «Совкомфлота» Евгений Амбросов назначен директором по морским операциям, судоходству и логистике НОВАТЭКа, сообщила газовая компания. Амбросов также стал заместителем председателя правления НОВАТЭКа, сменив в нем Александра Фридмана, чьи полномочия были досрочно прекращены. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

Фридман был зампредом правления с 2004 года, а в 2015 году был назначен первым зампредом. До прихода в компанию он работал на посту заместителя гендиректора «ФИК "Новафининвест"», на базе которой был создан НОВАТЭК.

Евгений Амбросов родился в 1957 году. До прихода в «Совкомфлот» в 2009 году он в течение 30 лет работал на разных должностях, в том числе руководящих, в Дальневосточном морском пароходстве, головной компании транспортной группы FESCO.

Это не первый признак усиления, в том числе, кадрового сотрудничества между НОВАТЭКом и «Совкомфлотом». В марте многолетний глава «Совкомфлота» Сергей Франк, который сейчас возглавляет правление компании, стал советником основного владельца НОВАТЭКА Леонида Михельсона. В этой должности он курирует вопросы развития флота, в том числе совместное предприятие «Совкомфлота» и НОВАТЭКА СМАРТ по управлению 15 ледовыми газовозами для проектов на Ямале и Гыдане.

Фото: i.ytimg.com

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ