В Енисейречтрансе презентовали электронную лоцию - Морские вести России

В Енисейречтрансе презентовали электронную лоцию

23.10.2020

Лента новостей

В Енисейречтрансе презентовали электронную лоцию
На реке Енисей в районе Красноярска на борту теплохода «Юрий Зоммер» в этом месяце сотрудником компании ООО «Морис» (г. Санкт-Петербург) совместно с представителями ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» проведена презентация новой отечественной электронной картографической системы «Лоция ВВП» (ЭКС «Лоция ВВП»), предназначенной для отображения государственных электронных навигационных карт. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

По итогам демонстрации ЭКС «Лоция ВВП» дана высокая оценка системы в целом за возможность использования государственных электронных навигационных карт и оперативного внесения корректурных файлов; за соблюдение международных стандартов отображения электронных навигационных карт; за возможность получать данные по уровням воды с автоматизированных водомерных постов, а также за безопасную эксплуатацию на операционной системе Linux (закрытое программное обеспечение для пользователя) и невысокую стоимость электронной лоции компании из Санкт-Петербурга в сравнении с аналогами других производителей.

В ходе презентации путейцы Енисейречтранса внесли много полезных предложений по совершенствованию интерфейса программы ЭКС «Лоция ВВП».

Фото: пресс-служба Енисейречтранса 
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ