Независимая лаборатория оценила экобезопасность "Ростерминалугля" за 9 месяцев - Морские вести России

Независимая лаборатория оценила экобезопасность "Ростерминалугля" за 9 месяцев

22.10.2020

Лента новостей

Независимая лаборатория оценила экобезопасность "Ростерминалугля" за 9 месяцев

В АО "Ростерминалуголь" подведены итоги экологического мониторинга за 9 месяцев 2020 года. Результаты исследований, которые на регулярной основе осуществляет независимая аккредитованная лаборатория, подтвердили экологическую безопасность деятельности терминала. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидора.

 

В ходе комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды с января по сентябрь 2020 года на стивидорном предприятии было отобрано 135 проб питьевой, сточной и природной воды. На исследования были взяты 35 проб атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ) предприятия.

 

Согласно полученным в ходе мониторинга данным, деятельность                              АО "Ростерминалуголь" соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям:

 

─       средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных промышленных водах составила 6,44 мг на кубический метр при допустимой норме 9 мг (ниже нормы на 28%);

─       средние показатели содержания пыли в пробах атмосферного воздуха на границе ЕСЗЗ составили 0,13 мг на кубический метр при норме 0,3 мг (на 57% ниже допустимых);

─       уровень шума на границе ЕСЗЗ в дневное и ночное время находился в пределах допустимых уровней в 55 дБ и 45 дБ соответственно.

 

Экологическая безопасность АО "Ростерминалуголь" соответствует международному стандарту ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению". Очередное подтверждение соответствия предприятие получило весной 2020 года, успешно пройдя сертификационный аудит. Стивидорная компания использует в работе высокоэффективное современное оборудование, минимизирующее воздействие на окружающую среду, на постоянной основе внедряет эффективные технологии очистки воды и пылеподавления. До конца 2020 года инвестиции в охрану окружающей среды в рамках комплексной экологической программы предприятия составят порядка 28 млн рублей.

 

Фото: пресс-служба АО "Ростерминалуголь"

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ