В Обском бассейне завершили навигацию - Морские вести России

В Обском бассейне завершили навигацию

21.10.2020

Лента новостей

В Обском бассейне завершили навигацию

Судоходный сезон 2020 года в Обском бассейне внутренних водных путей завершился 20 октября. Даты фактического открытия и закрытия средств навигационного оборудования, установленные распоряжением Росморречфлота, были осуществлены в прогнозные сроки без отклонений. Срывов гарантированных габаритов судовых ходов на участках внутренних водных путей бассейна отмечено не было, сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В настоящее время работниками пути осуществляется механизированный съём плавучих средств навигационного оборудования силами обстановочных бригад, в том числе, с привлечением плавучих кранов и баржебуксирных составов судов.

Караваны судов, завершив последние в навигации рейсы, спешат к местам зимнего отстоя флота. Вместе с тем, продолжается работа флота на жизненно важных речных переправах для обеспечения транспортной доступности населения до открытия ледовых переправ.

В текущую навигацию по состоянию на 21 октября на участках внутренних водных путей Обского бассейна перевезено 4,9 млн. т. грузов и 725 231 пассажиров.

Фото: пресс-служба Росморречфлота

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ