Мишустин: есть риски срыва сроков возведения ряда объектов инфраструктуры в Арктике - Морские вести России

Мишустин: есть риски срыва сроков возведения ряда объектов инфраструктуры в Арктике

21.10.2020

Лента новостей

Мишустин: есть риски срыва сроков возведения ряда объектов инфраструктуры в Арктике

Сроки строительства ряда   объектов транспортной инфраструктуры в Арктике, значимые   для развития Северного морского пути (СМП), могут быть   сорваны, поэтому подход к этой работе нужно пересмотреть.   Об этом заявил в среду  на совещании в Мурманске премьер-министр РФ Михаил Мишустин . 

 "Риски есть срыва сроков строительства объектов   федеральной собственности в Мурманске, на Чукотке,   Камчатке. И такой подход необходимо менять", - сказал глава   кабмина.   

 Он отметил, что Росатом как оператор Севморпути   отвечает только за ледокольную проводку и развитие портов в   границах транспортного коридора, тогда как портами за   границами СМП и всей остальной транспортной инфраструктурой   занимается Минтранс. "И как раз целостную картину развития   транспортной инфраструктуры Арктической зоны мы видим не до   конца. Сегодня отсутствует увязка [развития этой   инфраструктуры] с развитием Северного морского пути, и   сроки решения отдельных важных задач, я считаю,     затянуты", - сказал Мишустин.   

Он предложил на совещании детально обсудить исполнение   задач по Севморпути и меры, которые необходимы на   федеральном и региональном уровнях для планомерного   развития этого транспортного коридора.  

Фото: portofranko-vl.ru

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ