После завершения навигации по рекам на Ямале возобновили вертолетные перевозки - Морские вести России

После завершения навигации по рекам на Ямале возобновили вертолетные перевозки

20.10.2020

Лента новостей

После завершения навигации по рекам на Ямале возобновили вертолетные перевозки

Вертолетные перевозки по   муниципальным маршрутам, действующие в холодное время года, возобновили в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об   этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во   вторник.   
 На Ямале из-за отсутствия развитой дорожной сети многие   поселки отрезаны от "большой земли", добраться к ним летом   можно только по рекам, а зимой - по зимникам. Круглый год,   в том числе и в период распутицы, работают только перевозки   вертолетами. На прошлой неделе теплоходы завершили свое   движение по рекам Ямала и отправились на зимнюю стоянку.   
 "На Ямале возобновились вертолетные перевозки   пассажиров по межмуниципальным маршрутам. На сегодняшний   день функционируют все вертолетные площадки округа", -   говорится в сообщении.   
 В пресс-службе отметили, что вертолетный рейс по   маршруту Салехард - Питляр - Мужи - Горки и обратно   перевозит пассажиров два раза в неделю по средам и   пятницам. Перевозки по маршруту Салехард - Салемал -   Панаевск - Яр-Сале и обратно выполняются по вторникам и   субботам. По воскресеньям вертолеты курсируют из Салехарда   в села Шурышкарского района: Шурышкары - Восяховы - Мужи и   обратно, а также Мужи - Горки - Азовы и обратно.   
 "По понедельникам и четвергам доставляют пассажиров из   Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно. Каждый вторник   вертолеты летают в Мужи, Лопхари и обратно. Также, согласно   расписанию, два раза в месяц выполняются вертолетные   перевозки по маршруту Салехард - Мужи - Горки - Казым Мыс и   обратно. Из Нового Уренгоя в Антипаюту и обратно можно   улететь два раза в неделю в понедельник и в пятницу", -   добавили в правительстве.   
 "Самый протяженный период навигации на Ямале приходится   на паромную переправу Салехард - Лабытнанги. Ее работа   будет зависеть от погодных условий. За последние семь лет   она завершала работу в разные сроки, самая ранняя дата - 20   октября, поздняя - 8 ноября", - приводит пресс-служба слова   замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства   ЯНАО Дениса Редькина.  

Фото: vesti-yamal.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ