6МХ провела регату для соцпроекта - Морские вести России

6МХ провела регату для соцпроекта

01.10.2020

Лента новостей

6МХ провела регату для соцпроекта

29 сентября на Пироговском водохранилище состоялась "Наивная регата", участниками которой стали ребята из проекта "Наивно? Очень" (https://naivno.com/) и их наставники. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе организовавшей мероприятие часовой мануфактуры 6МХ (с 1947 года изготавливает в центре Москвы морские приборы точного времени и часы для моряков и яхтсменов). Поддержку и участие также оказывал X-sailing club.

Регата была проведена с целью привлечения внимания к предприятию социального предпринимательства «Наивно? Очень», испытывающему трудные времена. У проектов такого типа нет спонсоров и меценатов, нет финансирования со стороны фондов и поддержки государства, они существуют только за счёт самоокупаемости и выхода на уровень прибыли, получаемой от своей деятельности.

Участники предприятия производят и продают уникальные работы и тиражную продукцию с рисунками людей с особенностями развития, которая находит спрос на рынке.

«Вероятно, после этой наивной регаты, проведённой на полном серьёзе, в работах художников появятся паруса и яхты. А это не может не привлечь к их продукции покупателей из мира яхтенного спорта», - отметили в 6МХ.

Фото: пресс-служба 6МХ

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ