В Ростовской области пограничники изъяли у браконьеров улов на 1 млн рублей - Морские вести России

В Ростовской области пограничники изъяли у браконьеров улов на 1 млн рублей

15.09.2020

Лента новостей

В Ростовской области пограничники изъяли у браконьеров улов на 1 млн рублей



Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли в Таганрогском заливе Азовского моря браконьерский промысел водных биологических ресурсов на сумму свыше 1 млн. руб, сообщает пресс-служба ведомства.

Пограничный наряд задержал в акватории Таганрогского залива Азовского моря на траверзе населенного пункта Порт-Катон рыбаков на десятиметровой байде с двумя подвесными моторами мощностью по 250 лошадиных сил каждый. На борту пограничники обнаружили более 500 м незаконных орудий лова и порядка 1 тыс. особей рыбы частиковых пород. Среди пойманной рыбы были обнаружены экземпляры, занесенные в Красную книгу России.

Пограничники изъяли улов, плавсредство и сети. В отношении задержанных рыбаков проводится проверка на предмет выявления в их действиях признаков преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную Российской Федерации).

Фото: sharknews.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ