Юрий Борисов: первый вице-президент ОСК может возглавить Корпорацию морского приборостроения - Морские вести России

Юрий Борисов: первый вице-президент ОСК может возглавить Корпорацию морского приборостроения

11.09.2020

Лента новостей

Первый вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Леонид Стругов рассматривается правительством РФ в качестве возможного главы Корпорации морского приборостроения. Информацию об этом подтвердил в беседе с РБК вице-премьер Юрий Борисов.

Кандидатуру на пост главы Корпорации морского приборостроения должен выдвинуть Минпромторг, а после этого ее должен одобрить президент.

О том что первый вице-президент ОСК может возглавить Корпорацию морского приборостроения, стало известно в мае этого года. Тогда же стало известно, что в качестве запасной кандидатуры рассматривается человек из окружения председателя совета директоров ОСК – экс-губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, но фамилия его не указывалась.

В уставный капитал новой Корпорации морского приборостроения войдут 100% минус 1 акция четырех концернов. Это московский производитель боевых систем для ВМФ "Моринформсистема-Агат" и три петербургских предприятия: НПО "Аврора", концерн "Океанприбор" и ЦНИИ "Электроприбор". Их суммарная выручка по РСБУ по итогам 2018 года составила около 30 млрд рублей.

Эти концерны разрабатывают и производят автоматизированные системы управления, навигационное оборудование для надводных и подводных кораблей, а также гидроакустическое оборудование. Работают предприятия преимущественно в интересах оборонно-промышленного комплекса.

История вопроса:

Правительство выдвинуло представителей в совет директоров ОСК

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ