Группа «Дело» консолидировала 100% «Трансконтейнера» - Морские вести России

Группа «Дело» консолидировала 100% «Трансконтейнера»

13.08.2020

Лента новостей

Группа «Дело» завершила консолидацию 100% крупнейшего российского контейнерного оператора ПАО «Трансконтейнер», выкупив 0,358955% акций у миноритарных акционеров, передает «Интерфакс».

Стоимость одной акции составляет 8 679 рублей 52 копейки, говорится в сообщении.

«Мы продолжаем идти по ранее намеченному курсу. В настоящий момент мы продолжаем работать над общей стратегией холдинга, одной из целей которой является достижение синергии между активами группы компаний «Дело». Совместно с нашими партнерами из ГК «Росатом» мы будем развивать транспортно-логистический бизнес группы, предлагая самые оптимальные, безопасные и технологичные решения на рынке», - прокомментировал консолидацию председатель совета директоров группы Сергей Шишкарев.

Весной группа «Дело» Сергея Шишкарева и государственной корпорации «Росатом» консолидировала 99,64% акций железнодорожного оператора. После этого транспортный холдинг объявил о squeeze out.

«Трансконтейнер» эксплуатирует более 83 тыс. крупнотоннажных контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в «дочках» и совместных предприятиях в различных странах.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ