Для сотрудников суперверфи «Звезда» построят жилой микрорайон - Морские вести России

Для сотрудников суперверфи «Звезда» построят жилой микрорайон

29.06.2020

Лента новостей

Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектно-сметную документацию на строительство жилых домов в микрорайоне «Парковый» города Большой Камень Приморского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе ведомства.

Микрорайон предназначен для проживания работников судостроительного комплекса «Звезда», который возводится на побережье Уссурийского залива в районе бухты Большой Камень. Задача суперверфи - выпуск крупнотоннажных судов и оборудования для нефтегазодобычи на континентальном шельфе. Частично производство на «Звезде» было запущено в эксплуатацию в 2016 году, в настоящее время идет его расширение.

Проектом, одобренным Дальневосточным филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство девяти девятиэтажных жилых домов на 90 квартир и одного – четырехэтажного на 20 квартир.

В девятиэтажных и четырехэтажном домах на каждом этаже будет размещено по пять квартир: одна трехкомнатная, две двухкомнатных и две однокомнатных. Каждая квартира будет оснащена остекленной лоджией.

Перед входом в дом будет построено крыльцо с пандусом для людей с ограниченными физическими возможностями. На благоустроенной и озелененной придомовой территории обустроят парковку для легковых автомобилей, детские и спортивные площадки.

Генеральная проектной организацией выступает АОО «Китайская компания коммуникаций и строительства».

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ