В Ленобласти приступили к общественным обсуждениям проекта газохимического проекта в Усть-Луге - Морские вести России

В Ленобласти приступили к общественным обсуждениям проекта газохимического проекта в Усть-Луге

20.05.2020

Лента новостей

"Балтийский химический комплекс" (дочерняя компания АО "РусХимАльянса") сообщает о начале проведения общественных обсуждений по проектной документации строительства газохимического комплекса в составе комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге (Ленинградская область). Сообщение размещено в газете "Восточный берег".

Кроме того, будет проведена предварительная оценка воздействия на окружающую среду и составлено техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

"РусХимАльянс" - СП "Газпрома" и "РусГазДобычи" для реализации проекта интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе морского порта Усть-Луга в Ленобласти. Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ из месторождений "Газпрома" в Надым-Пур-Тазовском регионе, доставляемый по выделенным газопроводам. При этом "РусГазДобыча" обеспечит строительство технологически связанного с комплексом газохимического предприятия (ООО "Балтийский химический комплекс"), которое будет перерабатывать получаемый с комплекса этан и производить до 3 млн тонн различных марок полиэтилена.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду II - IV квартал 2020 года. Оценку воздействия на окружающую среду проведет ООО "НТЦ "Пожинжиниринг".

ООО "НТЦ "Пожинжиниринг" является центром специального проектирования и предоставляет комплекс профессиональных услуг по разработке практически всех специальных разделов проектной документации, таких как: пожарная безопасность, промышленная безопасность, экологическая безопасность, мероприятия ГО и ЧС.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ