Российские компании разделят снижение добычи нефти на 2,5 млн бар. в сутки - Морские вести России

Российские компании разделят снижение добычи нефти на 2,5 млн бар. в сутки

21.04.2020

Лента новостей

Российским компаниям поручено пропорционально разделить снижение добычи нефти на 2,5 млн баррелей в сутки, сообщил Bloomberg. По условиям Минэнерго, на «Роснефть» придется около 40% от общего объема сокращений в стране

Минэнерго поручило российским нефтедобывающим компаниям с 1 мая сократить добычу примерно на пятую часть. Об этом сообщили источники Bloomberg и Reuters. 

Речь идет о сокращении на 20% от уровня февраля этого года, когда Россия добывала 11,29 млн баррелей нефти и газового конденсата, уточняет Reuters. По данным Bloomberg, после нескольких дней консультаций российским компаниям поручили пропорционально сократить добычу на 2,5 млн баррелей в сутки. В этом случае на долю «Роснефти» придется около 40% общего снижения добычи. По ходу переговоров властей с нефтяниками «Роснефть» высказывала несогласие с принципом пропорционального сокращения, говорят два источника Bloomberg, знакомых с позицией компании. «Роснефть» не ответила на запрос журналистов.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов заявил «Интерфаксу», что второй по величине производитель нефти в России снизит добычу на 18%, или более чем на 40 000 тонн в сутки в рамках сделки.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ