РЖД запустили грузовой маршрут из Китая в Германию через Калининградскую область - Морские вести России

РЖД запустили грузовой маршрут из Китая в Германию через Калининградскую область

07.04.2020

Лента новостей

Монополия запустила новый маршрут по доставке грузов из Китая в Германию. Об этом сообщает «Калининград.Ru» со ссылкой на департамент корпоративных коммуникаций железнодорожной компании.

Транзитный сервис запустили совместно с АО «ОТЛК ЕРА» и DB Cargo. Интермодальная цепочка организована по маршруту Сиань — Калининград — Росток — Дуйсбург. 

Отправка тестового поезда состоялась 25 марта в китайском городе Сиань. На станцию Калининград-Сортировочный, следуя сухопутным железнодорожным путём по базовому маршруту «ОТЛК ЕРА», поезд прибыл 5 апреля. В его составе 49 сорокафутовых контейнеров с товарами народного потребления. После перегрузки в Калининградском морском торговом порту в эти же сутки поезд был отправлен морем в порт Росток, — сообщили в РЖД.

Согласно расчётам, общее время доставки грузов новым маршрутом составляет не более 14 суток, в то время как перевозка морем занимает около полутора месяцев. В компании планируют, что сервис будет работать на постоянной основе. В апреле 2020 года из Китая в Европу намерены отправить пять поездов, столько же в обратном направлении.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ