Реконструкция гидроузла Белоомут близится к завершению - Морские вести России

Реконструкция гидроузла Белоомут близится к завершению

13.03.2020

Лента новостей

Реконструкцию гидроузла Белоомут на Оке планируется завершить до 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба генподрядчика ФГБУ «Морспасслужба».
Изначально работы на сумму 477,7 миллиона рублей планировалась завершить к паводку. Однако из-за отставания по осени задача была трудновыполнима.
«Строители планировали за счет второстепенных работ догнать. Но не удалось.Технология строительства не позволяет подгонять или догонять намеченные сроки. Обязаны завершить к началу навигации», - говорится в сообщении.
Контракт на реконструкцию гидроузла Белоомут стоимостью 5,54 миллиарда рублей был заключен «Каналом имени Москвы» еще в октябре 2015 года. Генподрядчиком выступал ФГУП «Атэкс». Заказчиком проекта является Росморречфлот, застройщиком - «Канал имени Москвы», генпроектировщиком - «Акватик».
Согласно госконтракту, сдача объекта должна была произойти еще в январе 2019 года. Однако строительно-монтажные работы в рамках реконструкции гидроузла Белоомут на реке Оке были остановлены 9 апреля 2019 года по причине банкротства генподрядчика. Контракт с компанией был расторгнут. Канал Москвы сообщал ранее, что ввод гидроузла сдвинут на 2020 год.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ