Российские гонки уникальных судов на солнечных батареях пройдут в Финляндии - Морские вести России

Российские гонки уникальных судов на солнечных батареях пройдут в Финляндии

28.02.2020

Лента новостей

25 февраля в Санкт-Петербурге состоялась встреча АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» («НЦ ИКС») с Финской энергетической ассоциацией по вопросам проведения инженерных соревнований «Солнечная регата» в Финляндии. Коллег из Финляндии заинтересовал опыт реализации образовательного проекта и работы со школьниками и студентами. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе проекта.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области популяризации реализации целей устойчивого развития (ЦУР) ООН и продвижении возобновляемых источников энергии.

«Главным совместным мероприятием в 2020 году станут международные инженерные соревнования “Солнечная регата” в Финляндии, которые состоятся 8 августа 2020 года в городе Савитайпале в акватории живописного озера Куолимо», - отметили в пресс-службе.

“Гонки лодок на солнечных батареях привлекают общественное внимание к вопросам развития экологически чистого водного транспорта, воспитывают инженеров будущего, способных решать высокотехнологичные задачи с учетом экологической рамки, - отметил директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», основатель инженерных соревнований «Солнечная регата», руководитель и капитан экспедиции «Эковолна» Евгений Казанов.

В 2020 году «Солнечная регата» пройдет также в Нижнем Новгороде, и в германском Вильдау.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ