Очень большие грузы: речники Амура будут доставлять оборудование для Амурского ГПЗ 14-ю баржебуксирными составами - Морские вести России

Очень большие грузы: речники будут доставлять оборудование для Амурского ГПЗ 14-ю баржебуксирными составами

19.02.2020

Лента новостей

В ФБУ «Администрация Амурводпуть» продолжается судоремонт и подготовка обстановочных, изыскательских, служебно-вспомогательных судов и дноуглубительных снарядов к выполнению путевых работ, планирование путевых работ по содержанию внутренних водных путей Амурского бассейна и поддержанию на них гарантированных глубин и габаритов.
Особое внимание уделяется доставке крупногабаритных тяжеловесных грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода в составе проекта магистрального газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает официальный канал Росморречфлота в Instagram.
«В навигацию 2020 года по рекам Амур и Зея по предварительному план-графику транспортировки этих грузов на причал Амурского ГПЗ, расположенный на 212 км реки Зея, планируется доставлять оборудование 14-ю баржебуксирными составами. Из морского порта Де-Кастри, расположенного в Татарском проливе, пойдут 13 составов и один из порта Хэйхэ (КНР)», - говорится в сообщении.
Для обеспечения перевозок на более чем двухстах километрах реки Зея земснарядами «Зея» и «Амурский‑202», как и в предыдущие навигации, планируется разработка десяти дноуглубительных прорезей. На сложных участках составы с грузами планируется сопровождать обстановочными судами Администрации Амурводпути.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ