«Макаровка» открывает набор на курсы яхтенных капитанов - Морские вести России

«Макаровка» открывает набор на курсы яхтенных капитанов

07.02.2020

Лента новостей

Ставим парус, проверяем все тяжки, переодеваемся и идем на воду. Руль от себя, если ветер попутный – идем по нему, если встречный – лавируем. Решения нужно принимать мгновенно. Уметь не только откренить судно – вывеситься за борт, чтобы ускорить прохождение поворота, но и крепко знать теорию для ориентации в соответствующих погодных условиях.

Хотите освоить это ремесло? Записывайтесь на четырехмесячные курсы яхтсменов от Учебного центра доппроф образования специалистов водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В настоящее время открыта запись на курсы подготовки яхтенных капитанов, а также рулевых спортивных парусных судов, которые начнутся в марте этого года.

Преимуществами обучения в «Макаровке» являются: высокий статус площадки обучения (государственные курсы при старейшем морском университете) и ее отличная техническая оснащенность специализированными тренажерными классами и лабораториями, наличие собственного учебного флота, богатый практический опыт преподавателей, в числе которых – капитаны дальнего плавания и мастера яхтенного спорта международного класса, а также лучшее ценовое предложение по Санкт-Петербургу – 34 000 рублей. Курсантам и сотрудникам ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова предоставляется скидка 50%.

При успешном окончании курсов АМП «Большой порт СПб» выдает удостоверение государственного образца Минтранса РФ, дающее право управлять парусной яхтой в России и за границей. Единовременно выдается удостоверение ГИМС на управление парусной яхтой и маломерным судном.

Выпускники яхтенных курсов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова активно участвуют в регатах и экспедициях. В настоящее время, сменяя друг друга в порах захода, совершают кругосветную экспедицию на яхте «Елизавета» курсанты, студенты и слушатели курса «Рулевой спортивного парусного судна».

Место проведения занятий — Двинская 5, здание ГУМРФ, метро «Балтийская», «Нарвская».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ