Пас через всю площадку и обратно: «РЖД Логистика» перевезла спортинвентарь баскетбольного клуба ЦСКА для участия в Евролиге - Морские вести России

Пас через всю площадку и обратно: «РЖД Логистика» перевезла спортинвентарь баскетбольного клуба ЦСКА для участия в Евролиге

27.01.2020

Лента новостей

АО «РЖД Логистика» организовало перевозку спортивного оборудования профессионального баскетбольного клуба (ПБК) ЦСКА из столичного спортивного комплекса «Мегаспорт» в калининградский Дворец спорта «Янтарный» для участия команды в двух матчах Евролиги. И обратно. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Логистический оператор привлек своего партнера – компанию «ТРАСКО», которая предоставила автотранспорт, в том числе тягач с рефрижераторным полуприцепом для перевозки спортивного паркета, требующего особых температурных условий. К перевозки были подготовлены: игровой паркет, баскетбольные щиты с противовесами и прочий инвентарь клуба.

«РЖД Логистика» организовала погрузку оборудования по заранее разработанной схеме, изготовила индивидуальную многоразовую упаковку для спортивного инвентаря, обеспечила грузу ускоренное прохождение границы и на протяжении всего времени оказания услуги тесно взаимодействовала с заказчиком отправки – ПБК ЦСКА», - говорится в сообщении.    

Груз преодолел порядка 1500 км, пересек территорию Латвийской и Литовской республик, а также два пограничных пункта, и несмотря на традиционные очереди на таможне, приехал в столицу самого западного региона России всего за 4 дня. Оперативно доставленное оборудование позволило баскетбольному ЦСКА заранее приготовить ДС «Янтарный» к предстоящим играм Евролиги. Обратно в Москву груз был отправлен 4 января, а уже 9 января автомобили были разгружены на домашней арене клуба в СК «Мегаспорт».

«Помимо обычных, условно говоря, грузов «РЖД Логистика» имеет богатый опыт организации перевозок и грузов нестандартных, таких как предметы искусства, мотоциклы для мотопробега или эксклюзивная мебель для Чемпионата мира по футболу. Наши услуги уже не первый раз пользуются спросом в спортивной сфере. Поэтому, когда в «РЖД Логистику» обратился баскетбольный клуб ЦСКА, мы с огромным удовольствием приступили к организации этой отправки. Благодаря нам спортивный инвентарь ЦСКА прошел загруженные в это время границы максимально быстро и прибыл в Калининград в кратчайшие сроки. Это позволило баскетболистам заранее приготовить арену к играм Евролиги и провести там запланированные предматчевые тренировки», – отметил директор по развитию перевозок мелких партий грузов АО «РЖД Логистика» Виктор Борцов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ