12 млн руб. невыплаченной материальной помощи взыскала прокуратура с Евпаторийского торгового порта - Морские вести России

12 млн руб. невыплаченной материальной помощи взыскала прокуратура с Евпаторийского торгового порта

27.01.2020

Лента новостей

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в филиале Государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» «Евпаторийский торговый порт», основанием для проведения которой послужило коллективное обращение работников морского порта о невыплате материальной помощи при выходе в отпуск.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений коллективного договора Евпаторийским торговым портом выплата материальной помощи на оздоровление при предоставлении отпуска работникам не выплачивается с 2017 года.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Крымской транспортной прокуратурой в защиту прав и законных интересов работников порта в Евпаторийский городской суд Республики Крым предъявлено исковое заявление.

Судебным решением исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с ГУП РК «Крымские морские порты» в пользу работников порта взыскано более 12 млн рублей материальной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Вышеуказанное решение суда оставлено в силе после пересмотра в суде апелляционной инстанции.

В настоящее время предприятием приняты меры к частичному погашению вышеуказанной задолженности в размере более 10,5 млн рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле Крымской транспортной прокуратуры.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ