ФГУП «Росморпорт» предоставил круизный лайнер для для гостей Восточного экономического форума - Морские вести России

ФГУП «Росморпорт» предоставил круизный лайнер для для гостей Восточного экономического форума

03.09.2019

Морской транспорт

2 сентября 2019 года, новейший океанский лайнер Costa Venezia пришвартовался к причалу Морского вокзала Владивостока. Судно итальянской компании Costa Crociere S.p.A зафрахтовано ФГУП «Росморпорт» в качестве плавучей гостиницы для размещения гостей и участников Восточного экономического форума (ВЭФ).

Лайнер Сosta Venezia был введен в эксплуатацию в марте 2019 года. Всего на судне 2116 кают. Номерной фонд судна, разместившийся на 14 палубах, соответствует уровню пятизвездочной гостиницы и рассчитан на 5 тысяч мест. К услугам гостей форума предоставлен специально оборудованный зал для проведения встреч, переговоров, семинаров и конференций. На борту судна пройдет ряд официальных мероприятий в рамках ВЭФ.

Лайнер, полностью подготовленный для оказания гостиничных и сопутствующих услуг, пробудет в столице Приморья до 7 сентября. Напомним, что подобная практика не нова: в прошлом году у гостей форума была возможность проживать на круизном судне Сosta Neo Romantica, которое также было зафрахтовано ФГУП «Росморпорт».

Пятый, юбилейный, Восточный экономический форум состоится 4 – 6 сентября на острове Русском во Владивостоке. Его деловая программа включает 50 мероприятий при участии более 4 тысяч делегатов из 60 стран мира.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ