Патрульный самолет ВМС США приблизился к кораблям ВМФ РФ в Средиземноморье - Морские вести России

Патрульный самолет ВМС США приблизился к кораблям ВМФ РФ в Средиземноморье

28.09.2016

Лента новостей

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершает разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря, где предположительно находятся корабли российского постоянного оперативного соединения в регионе, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Согласно их информации, самолет, предназначенный для ведения разведки и противолодочной борьбы, с бортовым номером 168761, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии ориентировочно в 07:30 по Москве в среду, уже более двух часов выполняет полет над морской акваторией восточного Средиземноморья близ Кипра и Сирии.

В регион восточного Средиземноморья в среду утром вылетел еще один патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168980.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Как сообщили 22 сентября «Интерфаксу» в пресс-службе Черноморского флота, в настоящее время в составе соединения ВМФ России в Средиземном море несут службу до десяти кораблей и судов обеспечения трех российских флотов.

Корабли прикрывают с моря российские военные объекты в Сирии - авиабазу Хмеймим под городом Латакия и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.

В ближайшее время в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море войдет авианосец «Адмирал Кузнецов».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ