FESCO нарастила перевозки между Турцией и Новороссийском на 22% в 2025 г.
05.08.2025
Лента новостей
Группа транспортных компаний FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») перевезла 11,5 тыс. TEU (условные единицы вместимости) между Турцией и Новороссийском в первом полугодии 2025 года. Это на 22% больше в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний в Telegram-канале.
Морской сервис FESCO Turkey Black Sea (FTBS) осуществляет регулярные перевозки между Новороссийском и портами Турции — Стамбул и Гебзе. В основном экспортируется бумага, лесопромышленная продукция, изделия из пластика, различная химия и российское оборудование. Грузы на импорт — бытовая и промышленная химия, бытовая техника, картон, строительные материалы и товары народного потребления.
Время пути по названному маршруту составляет порядка трех суток. Для обеспечения работы сервиса FTBS используется один контейнерный терминал FESCO. Он совершает рейсы с периодичностью 3-4 раза в месяц.
13.12.2025
Лента новостей
12.12.2025
Лента новостей











