Группа «Дело» и Пекинский университет иностранных языков создадут центр стажировок - Морские вести России

Группа «Дело» и Пекинский университет иностранных языков создадут центр стажировок

20.03.2023

Лента новостей

Группа компаний «Дело» и Пекинский университет иностранных языков (BFSU) договорились о создании на базе Группы учебного центра для китайских студентов. Соответствующее соглашение сроком на пять лет подписали в Пекине председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв и председатель BFSU Цзя Дэчжун. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе ГК «Дело».

В рамках проекта «Зарубежный центр стажировок BFSU – Дело» стороны планируют создать условия для стажировок и трудоустройства студентов, а также развивать направления обучения и исследований, готовить квалифицированные кадры для транспортной отрасли.

В соответствии с учебным планом BFSU будет ежегодно рекомендовать студентов для прохождения стажировок в компаниях Группы «Дело». В свою очередь, Группа будет оказывать студентам всестороннюю поддержку, в частности выплачивать стипендию, обеспечивать проживание и питание в России, выделит наставников для проведения практики и руководства процессом обучения, а также кураторов – для содействия по организационным вопросам. Студенты, успешно завершившие практику, получат сертификат и письменную характеристику.

Комментируя подписание соглашения, председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв отметил: «Символично, что университет был основан именно на базе кафедры русского языка, а сегодня мы со своей стороны готовы помогать дальнейшему профессиональному росту китайских специалистов. Мы рассчитываем, что центр стажировок станет основой для расширения российско-китайского сотрудничества в сфере подготовки квалифицированных кадров, прежде всего для транспорта и логистики. Это в свою очередь отвечает интересам Группы по формированию кадрового резерва и укреплению трудового потенциала компаний в условиях активного развития взаимодействия между нашими странами».

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ