Число кадетов на судах «Совкомфлота» увеличат на 15% в 2023 г. - Морские вести России

Число кадетов на судах «Совкомфлота» увеличат на 15% в 2023 г.

03.02.2023

Лента новостей

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 1-2 февраля в именной аудитории СКФ состоялся семинар командного состава экипажей группы компаний «Совкомфлот». В нем приняли участие капитаны, старшие помощники, старшие механики, электромеханики, вторые и третьи помощники, механики и электромеханики флота крупнейшей судоходной компании России. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Ректор университета, профессор Сергей Барышников выступил с приветственным словом о сотрудничестве вуза с ведущей судоходной компанией страны.

Перед участниками семинара выступил генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов с информацией о планах развития компании, обновления флота, кадровом и технологическом обеспечении в современных условиях. Отличившихся офицеров наградили ведомственными наградами и благодарностями компании.

Программа семинара включила широкий круг вопросов от правового регулирования современного морского транспорта до особенностей социальной работы в экипажах. В первый день семинара перед участниками выступили руководители и эксперты подразделений компании, представители Российского профсоюза моряков, ООО «Роснефтефлот», Российского морского регистра судоходства, компаний-поставщиков судового оборудования, специалисты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Общее количество гостей и участников семинара превысило 100 человек.

«На семинаре объявлено решение руководства компании об увеличении числа кадетов на судах СКФ в 2023 году на 15%. Это добрый знак для курсантов «Макаровки», что поможет обеспечить требуемый стаж работы в море для получения практических навыков и последующего дипломирования», - отметил ректор Сергей Барышников.
Во второй день семинара прошли отдельные тематические занятия для офицерского состава, разделенного на группу судоводителей и группу судовых механиков и электромехаников. Активное обсуждение вопросов, направленных на повышение культуры безопасности, обеспечение правовой защиты судов при стоянке в портах, совершенствование подготовки моряков, не оставило никого равнодушным.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ