FESCO запускает ж/д маршруты из Вероны в Москву, Петербург и Екатеринбург и в обратном направлении - Морские вести России

FESCO запускает ж/д маршруты из Вероны в Москву, Петербург и Екатеринбург и в обратном направлении

26.09.2022

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») продолжает расширять географию действующего контейнерного сервиса FESCO European Railway Network (FERN) и запускает регулярные маршруты из итальянского города Верона в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а также в обратном направлении. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе компании.

Железнодорожные составы FESCO еженедельно курсируют между Вероной и пограничным переходом Малашевиче-Брест, где контейнеры перегружаются на платформы колеи 1520 и в составе ускоренных поездов отправляются в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Основой грузопотока нового публичного сервиса станут продукты питания, товары народного потребления и строительные материалы. Регулярность отправок поездов по территории Европы – один раз в неделю. Время в пути следования – порядка 15 дней до Москвы и Санкт-Петербурга и 18 дней до Екатеринбурга.

Первый контейнерный поезд из Санкт-Петербурга прибыл в Верону 6 сентября. Из Вероны в Москву – 26 сентября.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ