Объем перевозок в вагонах холдинга «Новотранс» превысил допандемийный уровень - Морские вести России

Объем перевозок в вагонах холдинга «Новотранс» превысил допандемийный уровень

12.10.2021

Ж/Д транспорт

По итогам 9 месяцев 2021 года объем перевозок в вагонах Группы компаний «Новотранс» вырос на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года и составил 28,2 млн тонн. За отчетный период погружено более 414 тыс. полувагонов. Об этом сообщила пресс-служба клмпании.

 «Новотранс» продолжает интенсивную работу в рамках реализации стратегии по расширению номенклатуры перевозимых грузов. В частности, за 9 месяцев 2021 года доля погрузки продукции металлургических предприятий увеличилась до 40%. Оборот вагона ускорен на 1 сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,- говорится в сообщении.

По словам президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, холдинг делает ставку на дальнейший рост эффективности использования подвижного состава, а также активно работает над обеспечением будущей грузовой базы терминала LUGAPORT.

«Группа компаний «Новотранс» благодаря профессионализму специалистов и выстроенным взаимоотношениям между участниками перевозочного процесса осуществляет бесперебойное обеспечение грузоотправителей вагонами. Тесное и конструктивное сотрудничество с ОАО «РЖД» позволило нам отработать эффективные схемы маршрутизации вагонопотоков и ускорить доставку грузов в соответствии с требованиями клиентов. Сейчас, когда экономика начинает восстанавливаться, повышение удовлетворенности клиентов в обеспечении подвижным составом увеличит возможности для активного роста их производственных мощностей, что, несомненно, послужит дополнительным импульсом для развития транспортной отрасли», - сказал Константин Гончаров.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ