Транзит Fesco с запуска программы субсидирования вырос более чем в 2 раза - Морские вести России

Транзит Fesco с запуска программы субсидирования вырос более чем в 2 раза

28.12.2020

Ж/Д транспорт

Транзит Fesco с запуска программы субсидирования вырос более чем в 2 раза

Объем транзитных контейнерных перевозок в 2020 году транспортной группы Fesco с начала действия программы их субсидирования вырос более чем в 2 раза, до 1,5 тысячи TEU, рассказал журналистам глава компании Аркадий Коростелев. Его слова приводит агентство «Прайм».

«С начала действия программы субсидирования объем транзитных перевозок Fesco из Китая, Японии и Республики Корея увеличился более, чем в два раза. Перевезено порядка 1,5 тысячи TEU», – сказал он.

Президент России Владимир Путин поручал в 2020 году выделить до 1 миллиарда рублей на субсидии для транзита контейнеров через РФ. В августе председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление по субсидированию из госбюджета льготных тарифов РЖД на транзитные перевозки через Россию грузов в контейнерах.

Как сообщал в ноябре замминистра транспорта Дмитрий Зверев, Минтранс, РЖД и госорганы РФ прорабатывают вопрос о продлении на 2021 год субсидирования льготных тарифов, поскольку это решение востребовано среди грузоотправителей.

«Сейчас мы вышли уже на поездные объемы отправок. Конечно же, мы ожидаем решения о продлении программы субсидирования на 2021 год. Прогнозируемый объем транзитных перевозок контейнеров при условии сохраняющихся субсидированных ставок только с участием Fesco составит более 15 тысяч TEU», – рассказал Коростелев, отметив, что компания ранее выступала с инициативой по продлению таких субсидий.

 

Фото: mintrans.gov.ru

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ