ТЭК «Модуль» протестировала отправку контейнерного состава из Марий Эл в Центральный Китай - Морские вести России

ТЭК «Модуль» протестировала отправку контейнерного состава из Марий Эл в Центральный Китай

13.08.2020

Ж/Д транспорт

Транспортно-экспедиционная компания "Модуль" (Санкт-Петербург) протестировала сервис отправки контейнерных поездов из России в Китай, сообщает пресс-служба компании.

Поезд с грузом древесной целлюлозы, состоящий из 45 сорокафутовых контейнеров, в начале июля был отправлен со станции Волжск (республика Марий Эл) в один из крупнейших городов Китая - Чунцин, на станцию Туаньцзецунь (Tuanjiecun).

Продолжительность перевозки составила 18 суток. 27 июля поезд вернулся в Москву с импортными грузами китайских производителей.

"По результатам тестирования контейнерные поезда "Модуля" в Китай могут стать регулярными и тиражированы для перевозки любых грузов. В настоящее время ведутся переговоры об организации второго контейнерного поезда в Китай", - говорится в сообщении.

"Модуль" оказывает услуги по перевозке, хранению и экспедирования грузов. Группа располагает 5 терминалами, более 2,5 тыс. фитинговых платформ, свыше 100 единиц автотранспорта, имеет 9 представительств. Компания формирует более 200 контейнерных поездов, каждый месяц отгружает морем свыше 30 тыс. контейнеров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ