«Напечатанные» разработки представила «Корабелка» на выставке в Германии - Морские вести России

«Напечатанные» разработки представила «Корабелка» на выставке в Германии

21.11.2019

Лента новостей

Роботизированная установка прямого лазерного выращивания, гребной винт движительно-рулевой колонки, заготовка внешнего кольца авиадвигателя, воздухозаборник и шарнирная проставка авиационного двигателя. Все это СПбГМТУ представил на крупнейшей мировой выставке созданных с помощью 3D-печати, аддитивных технологий FORMNEXT-2019. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе «Корабелки».

Помощь в демонстрации разработки отечественного вуза во Франкфурте-на-Майне оказал Минпромторг РФ.

«Выставка открывает новые рынки для наших машин и технологий и создает возможность обеспечить поставку оборудования не только в Германию, но и в другие страны. Ведь на выставку во Франкфурте-на-Майне съезжаются специалисты со всего мира как раз за новинками в области лазерных и аддитивных технологий. Мы устанавливаем взаимовыгодные отношения и связи с европейскими университетами, что в перспективе послужит основой для завязывания научного сотрудничества и позволит организовать новые программы студенческих обменов» - отметил ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

Он добавил, что представители вузов Турции и Германии с большим интересом знакомятся с российскими разработками. В свою очередь, представители «Корабелки» активно изучают иностранные наработки аддитивных технологий.

Напомним, «Корабелка» внедрит IT-решения в судостроение.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ