«Солнечная регата» отправляется в Нижний Новгород - Морские вести России

«Солнечная регата» отправляется в Нижний Новгород

17.07.2019

Лента новостей

В акватории реки Волга на базе яхт-клуба «Лето» в Нижнем Новгороде 21 июля 2019 года состоится волжский этап всероссийских инженерных соревновании «Солнечная регата». Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

В гонках лодок на солнечных батареях примут участие 4 студенческих и 9 школьных команд из Нижнего Новгорода, Мурома, Москвы и Чебоксар.

Организаторы соревнований: АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», «Нижегородский Морской Клуб» и МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство».

Мероприятие состоится в рамках масштабного события - праздника водных видов спорта и «Кубка Губернатора Нижегородской области».

Впервые соревнования «Солнечная регата» состоялись в Москве в 2014 году. Мероприятие реализуются АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ.

«За последние несколько лет «Солнечная регата» стала доброй традицией, объединяющей многие регионы и города нашей страны в одну большую семью. Нижний Новгород и Нижегородская область - одни из наших старейших партнёрских регионов, где сложились замечательные школьные команды Нижегородского Детского Речного Пароходства и студенческие команды НГТУ им. Алексеева и Волжского Государственного Университета Водного Транспорта.

«Солнечная регата» развивает инженерные специальности в области новых экологичных технологий судостроения, а также привлекает научный и творческий потенциал талантливой молодежи для создания инновационных решений», – говорит Президент оргкомитета инженерных соревнований «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ