На арестованном в Стамбуле судне «Стримлайн» готовы сменить экипаж - профсоюз - Морские вести России

На арестованном в Стамбуле судне «Стримлайн» готовы сменить экипаж - профсоюз

24.05.2019

Морской транспорт

Новый экипаж в ближайшее время сменит моряков из России, которые почти год провели на арестованном в Турции судне Streamline («Стримлайн»). Об этом сообщили в Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков, передает ТАСС.

Капитан морского порта Стамбула не дает разрешение российскому экипажу покинуть судно до тех пор, пока морякам не найдется замена. Сейчас на борту осталось шесть человек, двое из них нуждаются в медицинской помощи.

«Их (моряков) готовы менять, после смены их сразу рассчитают», - сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается, что замена пятерым членам экипажа уже найдена, однако объявлять о совершенной смене пока рано.

Сухогруз, пришедший из Ростова-на-Дону в Стамбул на ремонт, был арестован в июне 2018 года. По словам капитана, сумма долгов по зарплате перед экипажем превышает 140 тыс. долларов. Моряки наняли адвоката и подали в суд документы, предполагалось, что еще в апреле капитан порта примет решение о продаже судна, а деньги пойдут на выплаты морякам, однако этого не произошло. Судебное заседание по вопросу снятии ареста с судна ожидается 11 июня.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ