Стивидорная компания «НЕВА-МЕТАЛЛ» на 3% увеличила объем перевалки грузов по итогам 2018 года - Морские вести России

Стивидорная компания «НЕВА-МЕТАЛЛ» на 3% увеличила объем перевалки грузов по итогам 2018 года

18.01.2019

Морские порты

Стивидорная компания ПАО «Северсталь» - АО «НЕВА-МЕТАЛЛ» в 2018 году обработала около 3,2 млн. тонн грузов, что на 3% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Объем перевалки контейнеров в 2018 году составил около 69 тысяч TEUS.

Обеспечению высокого уровня грузооборота способствовала реализация комплексной программы развития производственных возможностей компании и повышения эффективности бизнес-процессов.

В частности, в 2018 году «НЕВА-МЕТАЛЛ» ввела в промышленную эксплуатацию новый портальный кран серии «Витязь», который относится к последнему поколению перегрузочного оборудования и позволяет обрабатывать все типы судов, заходящих в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург». Сегодня это оборудование с самой высокой грузоподъемностью на предприятии - в крюковом режиме этот показатель достигает 80 тонн, в грейферном – 32 тонны.
Также в прошлом году компания обновила парк автопогрузчиков, закупив 7 единиц такой техники.

Кроме того, в 4 квартале 2017 года «НЕВА-МЕТАЛЛ» полностью завершила внедрение интегрированной системы управления контейнерным терминалом «Контерра». Переход на использование этой информационной системы помог в 2018 году повысить эффективность обработки данных, ускорить погрузочно-разгрузочные работы, предоставить клиентам дополнительный сервис.

«Нам удалось не только сохранить стабильные объемы перевалки в течение года, но и обеспечить их рост. В 2019 году мы продолжим системную работу по оптимизации технологических процессов для удовлетворения индивидуальных требований наших клиентов», - комментирует генеральный директор компании «НЕВА-МЕТАЛЛ» Андрей Зубарев.

Источник: пресс-служба ПАО «Северсталь» - АО «НЕВА-МЕТАЛЛ»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ