На Севмаше подписано соглашение между Союзмашем и администрацией Северодвинска - Морские вести России

На Севмаше подписано соглашение между Союзмашем и администрацией Северодвинска

17.12.2018

Лента новостей

На Севмаше (входит в ОСК) состоялось подписание соглашений о взаимодействии и сотрудничестве Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации Северодвинска и городского Совета депутатов.

Документ подписали председатель архангельского регионального отделения Союзмаша генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.

«Очень приятно, что мы пришли к этому соглашению», - отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. – «Вопросы, обозначенные в нем, напрямую касаются благополучия корабелов Северодвинска и, как следствие, плодотворной работы предприятия».

Положения, обозначенные в соглашениях, направлены на развитие экономики Северодвинска и на укрепление взаимоотношений между органами власти и градообразующим предприятием. Особое внимание уделяется профориентационной работе. Результатом сотрудничества Севмаша и Управления образования администрации города уже стали такие мероприятия, как судостроительная олимпиада для школьников и профориентационный форум «Севмаш – Северодвинск – Россия». По словам главы города Игоря Скубенко, в ближайшем будущем планируется осуществление глобальных проектов, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.

Источник: пресс-служба ОСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ