Президент Союза транспортников: надо выделить грузы, которые будут перевозить только речники - Морские вести России

Президент Союза транспортников: надо выделить грузы, которые будут перевозить только речники

19.11.2018

Российская экономика

Так Виталий Ефимов прокомментировал ситуацию в транспортной отрасли, когда под различными предлогами грузы уводятся с водных путей на другие маршруты.

«Союз с этим активно борется. Именно с нашей подачи есть поручение президента. Но есть такие огромные монстры, как железные дороги, автомобильный транспорт, который расчленен и никому не подчинен – а их шесть тысяч, грузовых автомобилей. Мы считаем, что надо выделить грузы, которые надо передать речному транспорту».

По словам Ефимова, это выгодно и речникам, и экономике, «потому что это дешевле и проще». «Поэтому мы будем и дальше ставить этот вопрос», - заверил глава союза транспортников.

Союз транспортников России (СТР) отмечает в 2018 году свой 15-летний юбилей. Созданный в целях консолидации деятельности союзов, ассоциаций предприятий и организаций транспортной отрасли и обеспечения равноправного партнерства на рынке транспортных услуг, СТР сегодня координирует деятельность и представляет общие интересы транспортных предприятий и организаций всех регионов России в государственных органах и международных организациях.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ